MedicamentosGripe e ResfriadoResfenol Paracetamol 400mg/5g + Maleato De Clorfeniramina 4mg/5g + Cloridrato De Fenilefrina 4mg/5g Com 5 Saches Po Para Solucao Oral

Resfenol Paracetamol 400mg/5g + Maleato De Clorfeniramina 4mg/5g + Cloridrato De Fenilefrina 4mg/5g Com 5 Saches Po Para Solucao Oral

Cód: 747566
Carregando avaliações...
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível
Indicação: Resfenol contém substâncias que agem contra os sintomas de gripes e resfriados. Resfenol alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais. Contra indicação: O produto é contraindicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.