MedicamentosDor e FebreResfegripe Sinus Paracetamol 500mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30mg Com 24 Comprimidos Multilab

Resfegripe Sinus Paracetamol 500mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30mg Com 24 Comprimidos Multilab

Cód: 747683
Carregando avaliações...

Formas de pagamento

Loading interface...
Indicação:RESFEGRIPE SINUS é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre. Contra indicação:Você não deve usar RESFEGRIPE SINUS em caso de alergia ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA.